ГлавнаяНовостиФинал Кубка городов Янтарного края по плаванию

Финал Кубка городов Янтарного края по плаванию

23 декабря 2023 года в бассейне БФУ им Канта г. Калининграда состоялся Финал Кубка городов Янтарного края по плаванию!
В соревнованиях приняло участие 8 команд , более 100 спортсменов из: Калининграда, Балтийска, Гусева, Советска и Зеленоградска .
Команду спортивной школы "Янтарь" представляли более 50 детей, под руководством тренеров-преподавателей Гинько Оксаны Геннадьевны и Иванюк Татьяны Витальевны.

Пловцы от 8 до 17 лет соревновались на дистанциях 50 м каждым способом, 400 и 800 м в/с , эстафетное плавание 4х100 к/п смешанная.
По окончании соревнований состоялось награждение за 3 этап и так же, по итогам трех этапов в 2023 году.

По медальному зачету МАУ ДЮСШ "Янтарь" заняла 1 место и переходящий кубок вновь остается в г. Зеленоградске!

Поздравляем победителей призеров 3 этапа:

 

1 место
Сотникова Ольга (50 батт, 50 брасс)
Коновалов Александр (50 батт, 50 брасс)
Сафронова София (50 н/с)
Овчинникова Диана (50 в/ст)
Галкина Елизавета (800 в/ст)

 

2 место
Мельниченко Мария (50 батт)
Сотникова Ольга (50 н/с)
Овчинникова Диана (50 брасс)
Сафронова София (50 в/ст)
Коновалов Александр (800 в/ст)

 

3 место
Яцкевич Алиса (50 батт)
Кремаренко Сергей (50 батт)
Денисова Анастасия (50 н/с)
Егошина Анна (50 брасс)
Кузеванова Алиса (50 брасс)
Рубашка Денис (50 брасс)
Галкина Елизавета (50 в/ст)
Кремаренко Сергей (50 в/ст).

 

1 место
эстафета 4х100 к/п смешанная
(Сафронова С., Сотникова О., Коновалов А., Кремаренко С.)

 

По итогам за 2023 год лучшими спортсменами стали:

девушки 2010 г.р. и старше
1 место - Сотникова Ольга
2 место - Галкина Елизавета
3 место - Овчинникова Диана

 

юноши 2011-2012 г.р.
1 место - Хан Арсений

 

юноши 2009-2010 г.р.
3 место - Кремаренко Сергей

 

юноши 2008 г.р. и старше
3 место - Коновалов Александр

 

девушки 2011-2012 г.р.
3 место - Денисова Екатерина

 

Поздравляем всех участников с прекрасным выступлением и ждем дальнейших побед!!!

тренер – преподаватель

Гинько
Оксана Геннадьевна

Дисциплина:
Плавание
тренер-преподаватель

Иванюк
Татьяна Витальевна

Дисциплина:
Плавание
Международные и Всероссийские соревнования по подводному спорту
Плавание
10.06.24

Международные и Всероссийские соревнования по подводному спорту

Первенство Калининградской области по подводному спорту
Плавание
29.05.24

Первенство Калининградской области по подводному спорту

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»
Плавание
20.05.24

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

Первенство России по подводному спорту
Плавание
13.05.24

Первенство России по подводному спорту