ГлавнаяНовости«Новогодний спортивный Мороз»

«Новогодний спортивный Мороз»

21 декабря 2017 года в нашей школе состоялось самое массовое за всю историю физкультурно-оздоровительного комплекса «Янтарь» событие новогоднего масштаба, где приняли участие более четырехсот детей.

Муниципальный фестиваль «Новогодний спортивный Мороз» открыл двери для спортивных, озорных и веселых ребят школ города Зеленоградска, поселков Рыбачий, Грачевка, Кострово и Переславское.

Гостями праздника были спортсмены из г. Балтийска, Гусева, Гурьевска и Кали-нинграда.

В рамках Фестиваля состоялись соревнования по плаванию и настольному теннису. Для учащихся начальных классов организованы веселые старты.

Успехов ребятам и справедливого судейства пожелал представитель управления образования МО «Зеленоградский городской округ» - Лауреат премии конкурса «Янтар-ный Олимп» в номинации «За любовь и преданность спорту», Сухих Михаил Иванович.

На праздник к ребятам приходили Дедушка Мороз и Снегурочка. В подарок участ-никам и гостям, милые снежинки из Зеленоградской школы искусств презентовали танец, а команда акробатического рок-н-рола ДЮСШ «Янтарь» зажгла своими трюками и энерги-ей. Ребята размялись в шумном танце Буги-Вуги с Дедом Морозом и Снегуркой и был дан старт Новогоднему Фестивалю.

Первыми спортивную эстафету приняли самые маленькие спортсмены отделения «Плавание» 2011-2012 года рождения, которые впервые преодолели дистанцию в 25 мет-ров в большом бассейне. Всем участникам вручили грамоты «Умею плавать 25 м.».

Призеров комплексного плавания «4х25» (оздоровительные группы первого и вто-рого года обучения) отметили медалями, кубками и грамотами.

Юные пловцы 2003-2009 годов рождения, ставили свои рекорды, завоевывали при-знание публики и призовые места.
Разыграны 20 комплектов медалей. В общем командном зачете спортсмены ДЮСШ «Янтарь» заняли 3 место.
Для участников и гостей, был организован мастер-класс от инструкторов по сап-серфингу, с целью познакомить с техникой гребли, повороты и упражнения для баланса.

В зале настольного тенниса разворачивалась упорная борьба за 6 комплектов меда-лей в трех возрастных категориях между девушками и юношами 2002-2008 годов рождения.

В веселых стартах приняли участие шесть команд. Ребята весело и задорно скакали с воздушными шарами, катали фитболы, бегали на лыжах, носили снежки в ложках, наря-жали елку.

Церемонию награждения победителей провела начальник отдела по делам молоде-жи и спорта управления образования МО «Зеленоградский городской округ» Кейзер Свет-лана Леонидовна. В борьбе за призы 3 место заняли ученики гимназии «Вектор», 2 место представители средней школы г. Зеленоградска, 1 место у школьники поселка Грачевка.

Все победители и участники получили сладости от Деда Мороза!
Фестиваль удался!
Ребята показали свои спортивные навыки и стремление к победам!
Большое спасибо нашим волонтерам - учащимся МАОУ «Гимназия Вектор» за помощь в подготовке и организации праздника.
До будущих спортивных встреч в Новом году!