ГлавнаяНовостиВ ОЛЬШТЫНЕ СОСТОЯЛИСЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ

В ОЛЬШТЫНЕ СОСТОЯЛИСЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ

27-28 мая в олимпийском водном центре «Aquasfera» города Ольштын состоялись Международные Соревнования по плаванию на Кубок Президента города Ольштын Петра Grzymowicza. Соревнования прошли в 50-метровом бассейне с 10 плавательными дорожками и одной из современнейших систем хронометража компании Omega.

Международные соревнования Польши по плаванию всегда входят в ТОП-список европейских турниров данной категории, этому прямое подтверждение, что в Ольштын приехали представители 5 стран, таких как: Россия, Украина, Литва, и сильнейшие клубы Польши.

Всего в Соревнованиях приняли участие 550 спортсменов, которые за 2 дня соревнований свершили большое количество стартов.
Впервые 10 пловцов 2000-2007 годов рождения и младше представили МАУ ДО ДЮСШ «Янтарь» (тренер-преподаватель Гинько О.Г.).
Первая дистанция 50 м вольным стилем, где в упорной борьбе не смогли пробраться к пьедесталу, заняли лишь 4 места (Федосова В., Козлов Н., Ганюхин В., Денисова Д.). Младшие спортсмены исправили сразу ситуацию на 50 м брассом приятно удивили результатами и бойцовскими качествами, заняв 1 место Сотникова К. и 3 м Сотникова О., Следом Катя завоевала серебро на 100 м на спине.

Во 2 день воспитанники собрались и в копилку МАУ ДО ДЮСШ «Янтарь» принесли бронзовые медали - Ганюхин В. (50 баттерфляй), Иванова С. (50 м на спине, 100 м вольным стилем), Козлов Н. (50 м на спине), Васильева А. (200 м баттерфляй), Сотникова К. (50 м на спине). Так же Сотникова Е. заняла 2 позицию среди девочек 2007 г.р. в рейтинге по сумме очков ФИНА на 3х дистанциях, уступив Украинке.

Поздравляем ребят с блестящим выступлением и желаем новых побед! Выражаем благодарность за оказание помощи в поездке Караваеву Евгению!

 

Областные соревнования по плаванию PROГонка
Плавание
19.04.24

Областные соревнования по плаванию PROГонка

«Кубок городов Янтарного края»
Плавание
15.04.24

«Кубок городов Янтарного края»

«Янтарная ласта»
Плавание
09.04.24

«Янтарная ласта»

Первенство России по плаванию в ластах
Плавание
09.04.24

Первенство России по плаванию в ластах