ГлавнаяНовостиЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

16-17 мая 2017 г. на базе МАУ ДО ДЮСШ «Янтарь» прошел летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций «Зеленоградского городского округа».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне проходил среди обучающихся МАОУ ООШ п. Мельниково, МАОУ СОШ п. Рыбачий, МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска», МАОУ ООШ п. Грачевка, МАОУ «СОШ г. Зеленоградска» со II по V возрастную ступень.

На торжественном открытии поприветствовал всех участников, а также поздравил и торжественно вручил знаки отличия Колесниченко Александру, Мамонтову Леониду, Суховой Анне, Шерстянкиной Полине из МАОУ ООШ п. Мельниково и Пушкарь Михаилу, Солдатовой Елизавете, Романову Степану из МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» по итогам Осеннего Фестиваля комплекса ГТО главный судья центра тестирования города Зеленоградска Сухих Михаил Иванович.

«Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне проходит во всех регионах страны и наша область не отстает и активно принимает участие. С каждым годом участников становится все больше и сегодня вы являетесь можно сказать, передовиками, за которыми последуют остальные. От всей души желаю всем участникам сегодня показать отличные результаты!» — пожелал Михаил Иванович.

67 участников в течение двух дней соревновались на выносливость, скорость и ловкость, выступая в 9 видах спортивной программы: бег на 60, 100, 1500, 2000 метров, прыжок в длину с места, плавание на 50 метров, подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу/гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча 150 гр., 500 гр., 700 гр., стрельба из электронного оружия.