ГлавнаяНовостиАгитационная деятельность Регионального оператора ВСФК «ГТО» и Центра тестирования нашего муниципального округа

Агитационная деятельность Регионального оператора ВСФК «ГТО» и Центра тестирования нашего муниципального округа

Результатом агитационной деятельности Регионального оператора ВСФК «ГТО» и Центра тестирования нашего муниципального округа явилось увеличение числа желающих граждан приобщить себя к спорту, здоровью, подготовки к труду и обороне.

В целях продвижения и популяризации движения «ГТО», информация о комплексе размещена на информационных стендах и сайтах школ города и округа. Основные новости, с примерами выполнения испытаний, фотоматериалами, планами мероприятий и информацией о мире спорта и здоровья, публикуются в официальных сообществах Федерального оператора комплекса ГТО в социальной сети Контакт, Facebook, You Tube, Instagram.

Помимо этого, с целью популяризации и агитации движения комплекса ГТО, Центром тестирования был подготовлен материал для презентации в школах города и округа. В период с 25 по 27 января 2018 года, в образовательных учреждениях были организованы классные часы, посвященные этому движению. Школьники познакомились с презентациями «Что такое ГТО?» для участников I-II и III-V ступени комплекса.

Организатор воспитательной работы МАОУ «СОШ п. Переславское» – Кузьменко Оксана Николаевна и учитель физического воспитания – Савченкова Кристина Владимировна рассказали: «В конце января в нашей школе было организовано проведение пятиминуток, посвященных информации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» во всех классах. На общешкольной линейке 8-классники рассказали об истории и перспективах ГТО в нашей стране. В 6 «Б» классе был проведен классный час на тему "Я за ГТО!". В начале урока ребята познакомились с известным произведением С.Я.Маршака "Рассказ о неизвестном герое". Учащиеся отметили важность физической подготовки героя рассказа, также их заинтересовал значок ГТО на груди героя. В ходе беседы ребята выяснили, что это за знак, историю возникновения комплекса ГТО, обсудили выполняемые виды спортивных нормативов, согласно своей возрастной категории. Классный час прошел очень информативно и плодотворно, учащихся 7-8 классов уже в этом учебном году решили попробовать свои силы в подготовке и выполнении нормативов комплекса. Десятиклассники обсудили то, что им о ГТО рассказывали родители. Дана Шуляк поделилась личным опытом выполнения нормативов в прошлом году. В завершении беседы старшеклассники ответили на вопросы викторины.»

 

«На рекорд»
Комплекс ГТО
11.04.24

«На рекорд»

Фестиваль Чемпионов Всесоюзного физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Комплекс ГТО
02.03.23

Фестиваль Чемпионов Всесоюзного физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Фестиваль «ГТО В Новый год»
Комплекс ГТО
19.12.22

Фестиваль «ГТО В Новый год»

Диплом за II место
Комплекс ГТО
16.09.20

Диплом за II место